Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Pilger über dem Wasserfall aus der Serie von 6 Landschaften nach R. Savery

A75/023

Aegidius Sadeler (1570-1629)

Roelant Savery (1576-1639)

PILGER ÜBER DEM WASSERFALL AUS DER SERIE VON 6 LANDSCHAFTEN NACH R. SAVERY

ca. 1610-1613
Kupferstich mit Radierung auf Papier, 20,9x27,5 cm, bezeichnet links unten "Egidius Sadeler ex:". 1. Zustand. Ref.: Hollstein 234. Passepartout, gerahmt, verglast. Abdruck außergewöhnlicher Qualität des seltenen 1. Zustands.

Startpreis: 13.000 CZK / 531 EUR