A75/023
Aegidius Sadeler (1570-1629)
Roelant Savery (1576-1639)
PILGER ÜBER DEM WASSERFALL AUS DER SERIE VON 6 LANDSCHAFTEN NACH R. SAVERY
ca. 1610-1613
Kupferstich mit Radierung auf Papier, 20,9x27,5 cm, bezeichnet links unten "Egidius Sadeler ex:". 1. Zustand. Ref.: Hollstein 234.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Abdruck außergewöhnlicher Qualität des seltenen 1. Zustands.
Startpreis: 13.000 CZK / 531 EUR