A75/022
Aegidius Sadeler (1570-1629)
Bartholomeus Spranger (1546-1611)
TE SIMUL ABSCONDIS, ... (NOLI ME TANGERE)
ca. 1600
Kupferstich auf Papier, 28,6x22 cm, bezeichnet unten in der Mitte: "B. Spranger Inuent. Eg. Sadeler sculp.". 1. Zustand von 3. Ref.: Hollstein / Dutch and Flemish etchings, engravings and woodcuts c.1450-1700 (61.I).
Passepartout, gerahmt, verglast.
Bis zum Rand des Druckbereichs beschnitten, perfekte Erhaltung, sehr selten 1. Zustand.
Startpreis: 10.000 CZK / 408 EUR
Erzielter Preis: 13.000 CZK / 531 EUR