A75/024
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Pieter van Avont (1600-1652)
ALLEGORIE DER ERDE AUS DER SERIE VON VIER ELEMENTEN
1647
Kupferstich auf Papier, 13,5x20,5 cm, bezeichnet unten in der Mitte "Petrus van Avont inu:", rechts unten "WHollar fecit 1647". Ref.: Parthey-Pennington 525. 2. Zustand.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Startpreis: 2.500 CZK / 102 EUR
Erzielter Preis: 4.600 CZK / 188 EUR