Startseite > Auktion > 25. Kunst und Antiquitäten > Krug

O25/316

KRUG

Autor: H. Craciun Rumänien, 20. Jh.
Kugeliger Krug auf hohem konischem Fuß, mit Trichterhals und Rundhenkel, Keramik, vollflächig dekoriert mit Farbglasuren. H. 29,5 cm, Ø (Boden) 10 cm. Auf dem Boden Galerienetikette. Zustand A/B. Kleine Kratzer / Retusche auf der Basis. Provenienz: Galeriile de Artă ale Fondului Plastic, Bukarest, 1962; Sammlung von Alexandr Skalický.

Startpreis: 500 CZK / 20 EUR

Abgeschlossene