O25/316
KRUG
Autor: H. Craciun
Rumänien, 20. Jh.
Kugeliger Krug auf hohem konischem Fuß, mit Trichterhals und Rundhenkel, Keramik, vollflächig dekoriert mit Farbglasuren.
H. 29,5 cm, Ø (Boden) 10 cm.
Auf dem Boden Galerienetikette.
Zustand A/B.
Kleine Kratzer / Retusche auf der Basis. Provenienz: Galeriile de Artă ale Fondului Plastic, Bukarest, 1962; Sammlung von Alexandr Skalický.
Startpreis: 500 CZK / 20 EUR
Abgeschlossene
Abgeschlossene