Startseite > Auktion > 25. Kunst und Antiquitäten > Bemalter Krug

O25/315

BEMALTER KRUG

Bulgarien, Warna, 20. Jh.
Volkstümlicher Krug mit schmalem Hals, Henkel mit Mundstück, Keramik, braun-, transparent- und weißglasiert, buntgemaltes Flora- und Ornamentaldekor v in Blau-, Grün-, Weiß- und Brauntönen. H. 29 cm, Ø (Hals) 4 cm, Ø (Boden) 9 cm. Unmarkiert. Zustand B. Kleiner Kratzer in der Glasur. Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.

Startpreis: 200 CZK / 8 EUR

Abgeschlossene