O25/029
Louis Marcoussis (1883-1941)
GUILLAUME APOLLINAIRE
1921
Farblithografie auf Papier, 31,5x22 cm, signiert und bezeichnet im Druckbereich „Marcoussis, Guillaume Apollinaire“. Bezeichnet in Bleistift unter dem Druckbereich „Originál litografie od Marcoussise“ (Originallithografie von Marcoussis). Abgebildet in der Zeitschrift „Apollinaire“ vom Verlag L`Esprit Nouveau, 1924.
Passepartout.
Vergl. Auktion Christie`s 12135, 17. 3. 2016, Los Nr. 4.
Startpreis: 1.200 CZK / 49 EUR
Abgeschlossene
Abgeschlossene