Startseite > Auktion > 25. Kunst und Antiquitäten > Zwei Kohlezeichnungen auf Papier

O25/020

Josef Holub (1870-1957)

ZWEI KOHLEZEICHNUNGEN AUF PAPIER

1929
Kohlezeichnung auf Papier, 25x18,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts oben "J. Holub". Bezeichnet, nummeriert und datiert unten "Teta čte z knížky (Tante liest aus dem Buch), 9/VIII 1929". Kohlezeichnung auf Papier, 29x18,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts oben "J. Holub". Nummeriert und datiert rechts unten "13/VIII 29. Passepartout, gerahmt, verglast. Kleine Flecken.

Startpreis: 100 CZK / 4 EUR

Höchstgebot: KXNK  100 CZK
1 Zuschlag
Verkauft