Startseite > Auktion > 25. Kunst und Antiquitäten > Kinderbildnis

O25/021

Vilma Vrbová - Kotrbová (1905-1993)

KINDERBILDNIS

1954
Zeichnung auf Papier, 28,5x21,8 cm, signiert und datiert in Bleistift links unten „Vilma Vrbová 54“. Verso in Bleistift „Vilma Vrbová - Kotrbová, Prag II Ječná 24, „Studie k podobizně“.“ Gerahmt, verglast. Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.

Startpreis: 500 CZK / 20 EUR

Abgeschlossene