O21/166
Vladimír Suchánek (1933)
DIE VIER GESICHTER DES JAHRES
1980
„Čtvero tváří roku“ (nach allegorischem Radierungszyklus Vier Jahreszeiten von Václav Hollar). 4 Farblithografien (Frühling, Sommer, Herbst, Winter), signiert in Bleistift, nicht nummeriert, nicht zusammengebundene Blätter in festem Umschlag. Herausgegeben vom Autor als unverkäufliche Auflage von 70 nummerierten Exemplaren. Diese Serie hat die Nr. 34.
Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.