O21/165
Vladimír Suchánek (1933)
THEATRUM HUMANUM
1984
10 Farblithografien mit Versen von Karel Sýs, auf Deutsch übersetzt von Thomas Knauf. Zus. 12 lose Blätter, 10 davon nummeriert, im Papierumschlag. Lithografien sind (11,5x14 cm) adjustiert auf Karton, signiert in Bleistift. Herausgegeben in der Edition Mare Liberum, Auflage: 100 nummerierte Exemplare. Dieses ist bezeichnet „E. A“. 20x29 cm. Zustand: Blatt Nr. 1 im Oberteil gerissen und gefaltet (3 mm).
Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.