Startseite > Auktion > 21. Kunst auf Papier > Sammelbuch 1978

O21/167

SAMMELBUCH 1978

1978
Kollektion der Grafiken, Zeichnungen und Fotografien. Zeichnung in Bleistift auf Papier, 29x29 cm, signiert und datiert in Bleistift rechts unten "Martin Pavala 78". Fotografie, 28,8x28,6 cm, signiert und datiert "Ruller 78". Kaltnadel auf Papier, 28,9x28,6 cm, verso signiert in Bleistift "Jasan Zoubek". Fotografie, 29x29 cm, nummeriert, signiert und datiert in Bleistift unter dem Foto "19/50 Ivan Kafka 78". Linolschnitt auf Papier, 29x29,1 cm, nummeriert, signiert und datiert in Bleistift unten "X/XX A. Skalický 78", verso signiert und datiert in Bleistift "A. Skalický 1978". Farbige Zeichnung auf Papier, 28,8x28,8 cm, nummeriert, bezeichnet, signiert und datiert unten in Bleistift "orig 21/30 Píseň podzimního šatníku (Unterschrift unlesbar) 78". Farbige Collage auf Papier, 28,3x28,3 cm, verso in Farbstift signiert: „Nováčková“. Federzeichnung auf Papier, 28,9x29 cm, verso bezeichnet in Bleistift "Martin John". Umschlag gestempelt: Osobní sbírka „Alexandr Skalický st“ (Kollektion von A. Skalický d. Ä.). Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.