O21/164
Karel Demel (1942)
MEINE HEIMAT
1984
6 Blätter, kombinierte Technik, farbige, nicht zusammengebundene Blätter im Umschlag, signierte Auflage 170 St., Album Nr. 48/170, Supraphon Lyra Pragensis 1984. Eröffnungstext von Jaroslav Šeda, grafisches Werk inspiriert von gleichnamiger Arbeit von Bedřich Smetana.
Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.