Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Franz Kafka

A76/197

Josef Istler (1919-2000)

FRANZ KAFKA

1992
Farbradierung auf Papier, 47,5x33,3 cm (69x50,5 cm), signiert und datiert in Bleistift rechts unten „Istler 92“, links bezeichnet „177/200“. Unten in der Mitte unter dem Druckbereich Blinddruckstempel "Lyra Pragensis". Passepartout. Provenienz: aus der Sammlung von MUDr. Jiří Kačer.

Startpreis: 4.800 CZK / 194 EUR