A76/195
Adolf Born (1930-2016)
3 GELEGENHEITSDRUCKE
1978-2000
PF 1991: Siebdruck auf gefaltetem Papier 10,2x15,4 cm (10,2x20,8 cm), signiert in Bleistift links unten neben dem Druckbereich „A Born“.
PF 1978: Siebdruck auf gefaltetem Papier 7,8x19 cm (10x21 cm), signiert in Bleistift rechts unten unter dem Druckbereich „A Born".
Einladung zur Party nach der Eröffnung: Siebdruck auf gefaltetem Papier 15x21 cm.
Provenienz: aus der Sammlung von MUDr. Jiří Kačer.
Startpreis: 6.000 CZK / 242 EUR