Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > III. Treffen von Sachbuchautoren in Austerlitz

A76/194

Adolf Born (1930-2016)

III. TREFFEN VON SACHBUCHAUTOREN IN AUSTERLITZ

1987
Lithografie auf Papier 29x22,5 cm Passepartout-Ausschnitt (46x37,5 cm), in Bleistift unter dem Druckbereich links unten nummeriert „6/100“ und rechts unten signiert „A Born“. Passepartout, gerahmt, verglast. Passepartout, gerahmt, verglast.

Startpreis: 4.900 CZK / 198 EUR
Erzielter Preis: 7.400 CZK / 298 EUR