Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Neun Handwerke

A76/165

Vladimír Komárek (1928-2002)

NEUN HANDWERKE

1983
10 Ex-Libris - Kaltnadeln. Format 4°, 29,5x20,5 cm. Lose Blätter des Büttenpapiers in originellem Papierumschlag. Radierung mit Titel der Publikation und Namen des Autors, einzelne Grafikblätter in Bleistift nummeriert und signiert. Hrsg. in der Mährischen Trübau im Jahr 1983, Auflage: 55 Exemplare, dieses Ex. hat die Nr. 17.

Startpreis: 1.500 CZK / 60 EUR
Erzielter Preis: 2.800 CZK / 113 EUR