Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Beziehungen

A76/164

Miroslav Houra (1933-2006)

BEZIEHUNGEN

1981
Format 8°, 24x15 cm. 13 Ex-Libris - farbige Linolschnitte. Lose Blätter in originellem Papierumschlag, alle Grafikblätter monogrammiert im Druckbereich mit Initialen des Besitzers (Auftraggebers), des Autors "MH" und unter dem Druckbereich in Bleistift signiert "M. Houra", das 14. Linolschnitt auf dem Umschlag ist signiert und nummeriert. Hrsg. von den Mitgliedern des Clubs "Klub přátel výtvarného umění" (Club der Freunde der bildenden Künste) in Zlin (Gottwaldov) im Jahr 1981, Auflage: 250 nummerierte Exemplare, dieses Ex. hat die Nr. 138.

Startpreis: 1.200 CZK / 48 EUR