Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Neun Zeichnungen von 1968-1972

A76/145

Stanislav Kolíbal (1925)

NEUN ZEICHNUNGEN VON 1968-1972

1973
Format 4°, 29,6x21 cm. 9 lose Blätter und Doppelblatt mit Begleittext von Jiří Valoch im Papierumschlag. Siebdruck auf Papier, alle Blätter verso monogrammiert "S. K.", Umschlag nummeriert und mit Unterschrift des Autors. Hrsg. in Brünn im Jahr 1973 als 6. Bd. der grafischen Edition MPVU, Auflage: 40 nummerierte Exemplare, dieses Ex. hat die Nr. 15. Provenienz: aus der Sammlung von PhDr. Antonín Dufek.

Startpreis: 65.000 CZK / 2.621 EUR
Erzielter Preis: 65.000 CZK / 2.621 EUR