Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Drei Projekte aus der grafischen Edition von MPVU

A76/146

Verschiedene Künstler

DREI PROJEKTE AUS DER GRAFISCHEN EDITION VON MPVU

1972, 1980, 1982
Jan Steklík: Ňadrovky. 3. Bd. der grafischen Edition von MPVU. Format 8°, 20,6x14,3 cm. 12 lose Blätter im Papierumschlag, alle unten in Bleistift monogrammiert "S", Umschlag in der unteren Ecke signiert und bezeichnet "JAN STEKLÍK, K. Š.". Begleittext auf dem Umschlag von Jiří Valoch. Hrsg. in Brünn im Jahr 1972. František Gross: Strojky (Maschinen). 8 Lithografien. Format 4°, 29,3x21 cm. 8 lose Blätter im Papierumschlag, farbige Lithografien, alle Blätter in Bleistift nummeriert links unten "93/100" und sign. rechts unten "F. Gross". Hrsg. in Brünn im Jahr 1980. František Hudeček: 5 Radierungen von 1940 bis 1945. Format 4°, 29,5x20,7 cm. 5 lose Blätter im Papierumschlag mit Unterschrift des Autors, Radierungen - verschiedene Abmessungen. Hrsg. in Brünn im Jahr 1982. Provenienz: aus der Sammlung von PhDr. Antonín Dufek.

Startpreis: 6.000 CZK / 242 EUR
Erzielter Preis: 15.000 CZK / 605 EUR