Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Portrait

A76/131

Kamil Lhoták (1912-1990)

PORTRAIT

1962
Kaltnadel auf Bütten 36,5x28,5 cm (53x40 cm), signiert und datiert in Bleistift rechts unten unter dem Druckbereich "Kamil Lhoták 62", nummeriert links unten "43/200". In der rechten unteren Ecke unter dem Druckbereich Stempel "SBÍRKA J. KAČER". Passepartout. Provenienz: aus der Sammlung von MUDr. Jiří Kačer. Kleine Flecken im Druckbereich und außerhalb des Druckbereichs.

Startpreis: 22.000 CZK / 887 EUR
Erzielter Preis: 24.000 CZK / 968 EUR