A76/132
Kamil Lhoták (1912-1990)
DAS TRAUMAUTO
1967
Farblithografie auf Papier 44x60 cm (49x63,8 cm), nummeriert links unten in Bleistift unter dem Druckbereich "39/50", signiert und datiert rechts unten in Bleistift "Kamil Lhoták 1967".
Publ.: Libor Štefek, Kamil Lhoták. Grafické dílo v kontextu ostatní tvorby (Grafisches Werk im Kontext anderer Werke), Prag 2015, S. 292, Nr. 383.
Restaurierter Riss ca. 11 cm am oberen Rand.
Startpreis: 45.000 CZK / 1.815 EUR
Erzielter Preis: 86.000 CZK / 3.468 EUR