Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Schwarzer Herrgott

A76/130

Anna Grmelová (1926-2000)

SCHWARZER HERRGOTT

Zwei kombinierte Techniken: Tusche, Aquarelle, Pastell. Die erste Zeichnung: 31x22 cm (38,5x28 cm), signiert in Bleistift rechts unten "Grmelová". Die zweite Zeichnung: 30,5x21,5 cm (39,7x28 cm), signiert in Bleistift rechts unten "Grmelová". Passepartout. Provenienz: aus der Sammlung von MUDr. Jiří Kačer.

Startpreis: 4.500 CZK / 181 EUR