Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Krönung von Karolina Augusta im Jahr 1825

A75/030

Eduard Gurk (1801-1841)

KRÖNUNG VON KAROLINA AUGUSTA IM JAHR 1825

1825
Kolorierte Radierung auf Papier, Druckbereich 25x37 cm (Gesamtgröße mi Rahmen 42,5x49 cm), signiert unten in der Mitte „E. Gurk del sculp. et edidit.“. Krönung von Karolina Augusta im Jahr 1825 (Solennis Introitus Augustissimae Imperatricis CAROLINA AUGUSTA Dum Posonii XXV. Septembris MDCCCXXV.). Passepartout, gerahmt, verglast.

Startpreis: 12.000 CZK / 490 EUR