Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Vedute von Glatz

A75/031

Matthäus Merian - Umkreis (1593-1650)

VEDUTE VON GLATZ

Kupferstich mit Radierung auf Papier, 20x33 cm (32,8x36,7 cm), in der Mitte vertikal zusammengeklebt. Rechts unter dem Druckbereich Beschriftung: "Merian 1643". Gerissener Oberrand in der Mitte ca. 2 cm, kleine gelbe Flecken.

Startpreis: 1.800 CZK / 73 EUR
Erzielter Preis: 2.000 CZK / 82 EUR