A75/025
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Pieter van Avont (1600-1652)
ALLEGORIE DES FEUERS AUS DER SERIE VON VIER ELEMENTEN
1647
Kupferstich auf Papier, 13,7x20,3 cm, bezeichnet links unten "P: van Avont inu:", unten in der Mitte "WHollar fecit, 1647" / "F. de Widt excudit". Ref.: Parthey-Pennington 523.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Startpreis: 2.500 CZK / 102 EUR
Erzielter Preis: 4.600 CZK / 188 EUR