A75/026
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Pieter van Avont (1600-1652)
ALLEGORIE DER LUFT AUS DER SERIE VON VIER ELEMENTEN
1647
Kupferstich auf Papier, 13,6x20,6 cm, bezeichnet links unten "P: van Auont inu:", rechts unten "W: Hollar fecit, 1647". Ref.: Parthey-Pennington 522. 2. Zustand.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Startpreis: 2.500 CZK / 102 EUR
Erzielter Preis: 4.500 CZK / 184 EUR