Startseite > Auktion > 57. Kunstauktion > SILBERBECHER

A57/779

SILBERBECHER

Deutschland, Augsburg um 1750. Glockenbecher, Doppellinienbordüre, gravierte Initialen „H. W.“, innen vergoldet. Stadtmarke, Meistermarke „IK“ (?). Ag 835/1000. 55,85 g, H. 4,7 cm. Punzamt-Zertifikat. Zustand A. Zustand A.