Startseite > Auktion > 21. Kunst auf Papier > 7 Grafikblätter

O21/189

7 GRAFIKBLÄTTER

20. Jh.
Milada Kazdová (1911-2001): Lithografie auf Papier, 22,2x35,9 cm, signiert in Bleistift rechts unten unter dem Druckbereich „M. Kazdová“. Passepartout. Jaroslav Lukavský (1924-1984): Kupferstich auf Papier mit Wasserzeichen, 21,6x15,2 cm, signiert in Bleistift rechts unten „J. Lukavský“. Anderes Exemplar befindet sich in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer C 19072. Vojtěch Cinybulk (1915-1994): Hamlet. Holzstich auf Papier, 17x11 cm, signiert in Bleistift rechts unten unter dem Druckbereich „Cinybulk“, nummeriert links unten 30/100. Vojtěch Cinybulk (1915-1994): Holzstich auf Papier, 12x6,5 cm, signiert in Bleistift rechts unten unter dem Druckbereich „Cinybulk“. Adjustiert auf Karton. Karel Štěch (1908-1982): Vzepětí. Ca. 1940. Holzstich auf Büttenpapier, 23x35,3 cm, signiert in Bleistift rechts unten unter dem Druckbereich "K. Štěch". Passepartout. Antonín Majer (1882-1963): Holzschnitt auf Papier, 22,9x24,9 cm, signiert im Druckbereich links unten "A. MAJER". Anderes Exemplar befindet sich in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer C 4766. Adjustiert auf Karton, Passepartout. Milan Zezula (1921-1992): Aquarelle auf Papier, 1965, 21,3x29,8 cm, signiert und datiert in Bleistift rechts oben im Bildbereich "MZezula65". Adjustiert auf Karton. Karton beschmutzt, geknickt, gerissen, im rechten Teil feiner Kratzer.