O20/104
Aegidius Sadeler (1570-1629)
PAN UND SYRINX
Kupferstich auf Papier, 216x167 mm, signiert rechts unten "EG: Sadeler fecit". Herausgegeben in Prag im Jahr 1610. Zustand B. Loses Blatt, in der Mitte gefaltet.