Startseite > Auktion > 20. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Pan und Syrinx

O20/104

Aegidius Sadeler (1570-1629)

PAN UND SYRINX

Kupferstich auf Papier, 216x167 mm, signiert rechts unten "EG: Sadeler fecit". Herausgegeben in Prag im Jahr 1610. Zustand B. Loses Blatt, in der Mitte gefaltet.