O20/103
KARTE DES DEUTSCHEN REICHS 1803
1803
Kolorierter Kupferstich auf Papier, 533x603 mm, signiert und datiert im Text am oberen Rand: "F. L. Güssefeld / Erben Homann 1803".
Loses Blatt, wahrscheinlich aus einem Buch. In der Mitte geklebt und gefaltet, wohl ins Buchbinden. Kleine Schmutzflecke an den Rändern.