Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Hommage an KarEL Tutsch

A76/200

Verschiedene Künstler

HOMMAGE AN KAREL TUTSCH

2010
Format 4°, 29,6x21 cm. 11 Lithografien von Josef Bolf, Tomáš Císařovský, Jiří David, Svatopluk Klimeš, Eva Koťátková, Jiří Kovanda, Ján Mančuška, Jiří Petrbok, Vladimír Skrepl, Antonín Střížek und Jakub Špaňhel. Lose Blätter in origineller Pappenmappe mit Blinddrucktext, alle grafische Blätter signiert und nummeriert, meistens auch datiert; Doppelblatt mit Geleitwort und Unterschrift von J. Vykoukal. Vorbereitet von Dr. Jan Vykoukal, gesponsert von der Galerie Vltavín, hrsg. im Jahr 2010, Auflage: 80 Exemplare, dieses Ex. hat die Nr. 57.

Startpreis: 4.500 CZK / 181 EUR
Erzielter Preis: 6.000 CZK / 242 EUR