Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Flügel der Musik

A76/183

Verschiedene Künstler

Peter Kocák (1961)

FLÜGEL DER MUSIK

1987
Format 4°, 30x21 cm. 78 S., auf Tschechisch. Titelseite gedruckt in Schwarz und Grün. Mit 5 signierten und datierten farbigen kombinierten Techniken P. Kocáka. Weicher genähter Einband im Papierumschlag. Hrsg. von Supraphon in Prag im Jahr 1987 als 48. Bd. der bibliophilen Edition Polyhymnia und als 143. Publikation in der Edition von Lyra Pragensis auf Bütten von Groß Ullersdorf, Auflage: 200 nummerierte Exemplare, dieses Ex. hat die Nr. 145. Im Kolophon Unterschrift von P. Kocáka. Pod Kolophon Blinddruckstempel Lyra Pragensis.

Startpreis: 2.500 CZK / 101 EUR
Erzielter Preis: 2.500 CZK / 101 EUR