Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Rhymes to Be Traded for Bread

A76/182

Vladimír Holan (1905-1980)

Josef Istler (1919-2000)

RHYMES TO BE TRADED FOR BREAD

1993
Format 4°, 29,2x21 cm. Nicht paginiert, auf Tschechisch (Siebdruck-Reproduktionen der Handschriftgedichten von V. Holan von 1953) und auf Englisch, übersetzt von Irma Charvátová. Mit 6 signierten farbigen Original-Radierungen von J. Istler. Lose Papierbögen im Papierumschlag. Hrsg. von František Janás in Brünn im Jahr 1993 in der Edition „Edice 33“ auf Bütten von Groß Ullersdorf. Gesamtauflage: 80 Exemplare, dieses Ex. handnummeriert in Bleistift: „54/70“. Im Kolophon Unterschrift des Herausgebers und der Übersetzerin.

Startpreis: 7.000 CZK / 282 EUR