Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Das Klagelied der ehemaligen schönen Waffenmeisterin

A76/178

François Villon (1429-1463)

Josef Kábrt (1920-1989)

DAS KLAGELIED DER EHEMALIGEN SCHÖNEN WAFFENMEISTERIN

1983
Format 4°, 29,5x21 cm, lose Bögen in Papiermappe, auf Tschechisch. Titelseite gedruckt in Schwarz und Rot. 5 Radierungen unter dem Bildbereich signiert "Kábrt", die 6. auf der Papiermappe. Radierung wurden gedruckt von Vladimír Bujárek d. J., Text von Vladimír Bujárek d. Ä. Auflage: 100 Exemplare, dieses Exemplar hat die Nr. 19.

Startpreis: 1.500 CZK / 60 EUR
Erzielter Preis: 2.400 CZK / 97 EUR