Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Chronik

A76/173

Saint-John Perse (1887-1975)

Jan Souček (1941-2008)

CHRONIK

1982
Format 4°, 29,5x20,8 cm. 36 S., auf Tschechisch, übersetzt von Naděžda Macurová. Titelseite gedruckt in Schwarz und Braun. Mit 6 signierten und datierten Farbradierungen von J. Souček. Weicher genähter Einband im Papierumschlag. Hrsg. von Supraphon in Prag im Jahr 1982 als 24. Bd. der bibliophilen Edition Polyhymnia und als 85. Publikation in der Edition von Lyra Pragensis auf Bütten von Groß Ullersdorf, Auflage: 200 nummerierte Exemplare, dieses Ex. hat die Nr. 48. Ausgezeichneter Zustand.

Startpreis: 3.500 CZK / 141 EUR
Erzielter Preis: 3.500 CZK / 141 EUR