Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Über die Herzen

A76/167

Ján Šimonovič (1939-1994)

Albín Brunovský (1935-1997)

ÜBER DIE HERZEN

1970
Format 4°, 29,5x21 cm. Lose Papierbögen im Papierumschlag mit Blinddruckdekor, nicht paginiert, auf Tschechisch, übersetzt von Karel Šiktanc. Mit 3 originellen signierten doppelseitigen Lithografien von A. Brunovský. Hrsg. vom Verlag Mladá fronta in Prag im Jahr 1970 als 4. Bd. der Edition Blíženci (Zwillinge), Auflage: 300 nummerierte Exemplare auf Bütten Losín, dieses Ex. hat die Nr. 174. Kartonetui. Leicht vergilbte Ränder von einigen Blättern, sonst sehr guter Zustand, ungeschnittene Bögen, Etui in den Kanten leicht abgewetzt. Provenienz: aus der Sammlung von MUDr. Jiří Kačer.

Startpreis: 12.000 CZK / 484 EUR
Erzielter Preis: 14.000 CZK / 565 EUR