A76/159
Jiří Kolář (1914-2002)
OBEN UND UNTEN - "TIEFGEDICHTE"
1991
Format 4°, 29,7x20,5 cm. 13 geschnittene Typogramme, lose Blätter auf Papier Zanders Ikonofix matt, im Papierumschlag und fester Vollleinen-Mappe. Hrsg. von Verlag Torst in Prag im Jahr 1991, Auflage: 300 Exemplare, davon 150 St. nummeriert und signiert, dieses Ex. hat die Nr. 54.
Leicht beschädigter innerer Papierumschlag.
Startpreis: 2.200 CZK / 89 EUR
Erzielter Preis: 3.800 CZK / 153 EUR