Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Ferritmagnete

A76/149

Dalibor Chatrný (1925-2012)

FERRITMAGNETE

1973
Zyklus von 7 Silbergelatineabzügen auf Glanzpapier, ähnliche Abmessungen 18x13,4 cm, verso unten in der Mitte Künstlerstempel "D. Chatrný". Papierumschlag in Kugelschreiber signiert und datiert "Dalibor Chatrný 73". Umschlag an den Rändern leicht vergilbt mit kleinen Flecken.

Startpreis: 2.000 CZK / 81 EUR
Erzielter Preis: 20.000 CZK / 806 EUR