A76/124
František Tichý (1896-1961)
ILLUSTRATION ZU RACHSÜCHTIGER KANTILENE: MÄDCHENAKT
1950
Radierung auf Bütten 11x7,4 cm (39x29,5 cm), signiert und datiert in Bleistift unten in der Mitte unter dem Druckbereich "Tichý 50".
Passepartout.
Illustration für das Buch von Karel Hlaváček.
Provenienz: aus der Sammlung von MUDr. Jiří Kačer.
Startpreis: 3.000 CZK / 121 EUR
Erzielter Preis: 3.000 CZK / 121 EUR