A76/075
Otakar Kubín (1883-1969)
MÄDCHENBILDNIS
1930er Jahre
Bleistift auf Papier 28,5x20 cm (39,5x30,7 cm), signiert rechts unten "Coubine".
Passepartout, gerahmt, verglast.
Verso Klebstoffspuren.
Aus dem Gutachten von PhDr. Rea Michalová, Ph.D.: "Hiermit bestätige ich, dass ich das oben abgebildete Werk für eine authentische, qualitativ hochwertige Zeichnung des weltbekannten Künstlers tschechischer Herkunft Otakar (Othon) Kubín - Coubine halte".
Startpreis: 6.000 CZK / 242 EUR
Erzielter Preis: 6.000 CZK / 242 EUR