Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Landschaft mit Brücke II.

A75/161

Jaroslav Dvořáček (1908-1980)

LANDSCHAFT MIT BRÜCKE II.

1968
Tempera auf Karton, 50x35 cm. Signiert im Bildbereich links unten "Jar. Dvořáček". Gerahmt, verglast. Verso Dedikation: "Helence Machové ve starém přátelství - Dodo", Hinweis zur Ausstellung und Künstleretikette. Zustand A. Ausgestellt: Adamsthal, 1970, Katalognummer: 12

Startpreis: 1.000 CZK / 41 EUR
Erzielter Preis: 1.000 CZK / 41 EUR