Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Zwei Illustrationen

A75/127

Martin Benka (1888-1971)

ZWEI ILLUSTRATIONEN

1950-1955
Aquarelle auf Papier, 36,5x25,5 cm (52,5x37,5 cm). Beide Illustrationen monogrammiert im Bildbereich. Eine der Illustrationen in Bleistift unter dem Bildbereich bezeichnet: "študia k piesňam-M Benka", die Zweite in Bleistift unter dem Bildbereich: "pieseň-těrchovská". Passepartout, gerahmt, verglast.

Startpreis: 100.000 CZK / 4.082 EUR
Erzielter Preis: 120.000 CZK / 4.898 EUR