A75/073
Bedřich Petrovan (1908-1986)
DREI ZEICHNUNGEN
1960er-1970er Jahre
I. Blick in Landschaft, Öl-Pastell auf Papier, 21,4x41,7 cm, signiert und datiert im Bildbereich links unten "Bedřich Petrovan 60.".
II. Stadtmotiv, Pastell auf Papier, 33x45 cm, rechts unten im Bildbereich Widmung: "Ele Bedřich Petrovan".
III. Städtische Landschaft, Pastell auf Papier, 33x62,5 cm, signiert und datiert im Bildbereich rechts unten "Petrovan 64".
Startpreis: 5.000 CZK / 204 EUR