Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Zwei Ansichten von Petersberg

A75/069

Bohumír Matal (1922-1988)

ZWEI ANSICHTEN VON PETERSBERG

1959
Kohle auf Papier, 39x55 cm (50x70 cm), Passepartout. Signiert und datiert rechts unten im Bildbereich "Matal 59". Tusche auf Papier, 51x28,5 cm. Unten im Druckbereich "pf 1959 Matal".

Startpreis: 2.500 CZK / 102 EUR
Erzielter Preis: 5.500 CZK / 224 EUR