A75/063
Josef Váchal (1884-1969)
5 HOLZSTICHE
1948, 1945
Farbholzstich Nr. 1: Exlibris 18x12,2 cm (30x20,5 cm), signiert und datiert im Druckbereich "J.V 48".
Farbholzstich Nr. 2: Máňa Jančáková 11,8x16,4 cm (14,2x22 cm), signiert rechts unten unter dem Druckbereich "J. Váchal".
Farbholzstich Nr. 3: Exlibris K. Sedláčka 13,5x9 cm (21x16,5 cm), signiert und datiert im Druckbereich "Váchal 45".
Farbholzstich Nr. 4: Exlibris Máni Jančákové 11,5x10,5 cm (15,5x14,5 cm), signiert und datiert in Bleistift unter dem Druckbereich "J. Váchal 30".
Holzstich: Dynamit 12x10 cm (14,2x10,8 cm). Signiert im Druckbereich "J.V" und in Bleistift rechts unten unter dem Druckbereich "J. Váchal".
Erzielter Preis: 8.500 CZK / 347 EUR