A75/061
František Tichý (1896-1961)
THEATERSZENE
1955
Aquarelle auf Papier 17x13 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert und datiert in Bleistift in der Mitte unten unter dem Bildbereich "Tichý 55".
Passepartout, gerahmt, verglast.
Startpreis: 45.000 CZK / 1.837 EUR
Erzielter Preis: 76.000 CZK / 3.102 EUR