Startseite > Auktion > 75. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Britannia

A75/028

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

Francis Barlow (1626-1702)

BRITANNIA

1675
Kupferstich auf Papier, 35,3x21,7 cm, bezeichnet links unten "Fran: Barlow inv:", rechts unten "W. Hollar fecit 1675". Frontispiz des Buches von John Ogilby: Britannia. Ref.: Parthey-Pennington 2681. Passepartout, gerahmt, verglast. Einige kleine Flecken im Bildbereich.

Startpreis: 4.000 CZK / 163 EUR