A74/184
Ludvík Kundera (1920-2010)
TOLIK NOCÍ (SO VIELE NÄCHTE). 10 GRAFISCHE BLÄTTER VON LUDVÍK KUNDERA
2007
Format 4°, 30x21 cm. 10 Kaltnadeln und Radierungen (von den Jahren 2001-2003) auf Büttenpapier, alle in Bleistift signiert, datiert und nummeriert unter dem Druckbereich; verschiedene Abmessungen) und 2 lose Blätter mit Text (Rudolf Fila: Pocta Ludvíkovi Kunderovi (Hommage an L. Kundera) und Na okraj + Gedicht Onde von L. Kundera) im Papierumschlag. Herausgegeben in Adlerkosteletz und Ostrau 2007, Auflage: 50 Serien, dieses Exemplar trägt die Nr. 22.
Ausgezeichneter Zustand.
Startpreis: 3.500 CZK / 146 EUR