Startseite > Auktion > 74. Das Medium Papier > Fünf grafische Projekte (2 davon aus der grafischen Edition MPVU)

A74/182

Verschiedene Künstler

FÜNF GRAFISCHE PROJEKTE (2 DAVON AUS DER GRAFISCHEN EDITION MPVU)

1971, 1972, 1973
Dalibor Chatrný: Projekty 2 (Projekte 2). Brünn 1971. Format 8°, 20,7x14,3 cm. 6 lose Blätter im Papierumschlag, Siebdruck, alle verso in Bleistift signiert und datiert „D. Chatrný 71“. Ivan Chatrný: Možnosti systému (Möglichkeiten des Systems). Brünn 1971. Format 20,7x14,3 cm. 6 lose Blätter im Papierumschlag, Siebdruck, alle in Bleistift signiert und datiert "Ivan Chatrný 1971". Einleitungstext auf dem Umschlag von Jiří Valoch. Dalibor Chatrný: Projekty pro malíře pokojů (Projekte für Raummaler). Brünn 1972. Format 20,7x14,3 cm. 10 lose Blätter im Papierumschlag, Siebdruck + Handschrift mit farbigem Marker / Maschinenschrift, alle verso in Bleistift signiert "D. Chatrný". Jan Steklík: Ňadrovky. 3. Band der grafischen Edition MPVU. Brünn 1972. Format 20,7x14,3 cm. 12 lose Blätter im Papierumschlag, 3 davon unten in Bleistift monogrammiert "S", Umschlag in der unteren Ecke signiert und bezeichnet "JAN STEKLÍK, K. Š.". Einleitungstext auf dem Umschlag von Jiří Valoch. Zbyšek Sion: Kresby (Zeichnungen). 5. Band der grafischen Edition MPVU. Brünn 1973. Format 29,5x20,9 cm. 9 lose Blätter im Papierumschlag, Siebdruck. Signiert und datiert im Bildbereich "Z. Sion 72", in Bleistift in der rechten unteren Ecke monogrammiert "ZS", auf der Innenseite des Umschlags nummeriert und signiert "VIII / XX Zbyšek Sion". Dazu eine kurze maschinengeschriebene Nachricht mit Unterschrift von Jiří Valoch, Autor des Einleitungstextes auf dem Umschlag. Sehr guter Zustand.

Startpreis: 4.000 CZK / 167 EUR
Erzielter Preis: 26.000 CZK / 1.083 EUR