A74/089
Emil Orlik (1870-1932)
MICHELANGELO BUONAROTTI
1913
Kombinierte Technik (Mezzotinto, Kaltnadel, Radierung) auf Papier, 57,5x39 cm (85,5x60,5 cm), recto in Bleistift rechts unten unter dem Druckbereich Unterschrift des Autors und Datierung.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Einige Falten in der Fläche - wahrscheinlich historisch unsachgemäß aufgerollt.
Startpreis: 12.000 CZK / 500 EUR